Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
23.05.2018

 

АДМИНИСТРАЦИЯ

сельского поселения Летниково

муниципального района Алексеевский

Самарской области

Россия, 446650 Самарская область, Алексеевский район, с. Летниково, ул. Захара Вобликова, 119


т. (84671) 4-71-31; факс 4-71-35, e-mail: letnikovo2010@yandex.ru; сайт: letnikovo.ru


 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 мая 2018 № 20

 

Об утверждении Порядка предоставления в 2018 году субсидий за счёт местного бюджета гражданам сельского поселения Летниково, ведущим   личное подсобное   хозяйство на территории сельского поселения Летниково муниципального      района       Алексеевский Самарской области, в   целях   возмещения затрат       в       связи       с       производством сельскохозяйственной продукции        в части расходов на содержание крупного рогатого скота-коров.

 

В соответствии с постановлением Администрации сельского поселения Летниково муниципального района Алексеевский Самарской области от 13 ноября 2017 года № 22 «Об установлении расходных обязательств Администрации сельского поселения Летниково на 2018 год и на плановый период 2019-2020 годов» администрация сельского поселения Летниково муниципального района Алексеевский Самарской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1.     Утвердить прилагаемый Порядок предоставления в 2018 году субсидий за счёт местного бюджета сельского поселения Летниково, гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство на территории сельского поселения Летниково муниципального района Алексеевский Самарской области, в целях возмещения затрат в связи с производством сельскохозяйственной продукции в части расходов на содержание крупного рогатого скота-коров.

2.     Настоящее Постановление вступает в силу с момента подписания и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2018 года.

3.     Опубликовать настоящее постановление в газете "Летниковский Вестник" и разместить на официальном сайте Администрации сельского поселения Летниково letnikovo.ru.

4.     Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава сельского поселения

Летниково                                                                             С.В. Сироткин     

 

УТВЕРЖДЕН

постановлением Администрации

сельского поселения Летниково

муниципального района Алексеевский

Самарской области

от   18.05.2018 г. №20  

ПОРЯДОК

предоставления в 2018 году субсидий за счёт местного бюджета сельского поселения Летниково, гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство на территории сельского поселения Летниково муниципального района Алексеевский Самарской области, в целях возмещения затрат в связи с производством сельскохозяйственной продукции в части расходов на содержание крупного рогатого скота - коров.

 

1. Настоящий Порядок определяет механизм предоставления в 2018 году субсидий за счёт местного бюджета сельского поселения Летниково (далее - местный бюджет), гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство на территории сельского поселения Летниково муниципального района Алексеевский, в целях возмещения затрат в связи с производством сельскохозяйственной продукции в части расходов на содержание крупного рогатого скота – коров (далее – субсидия).

2. Субсидии предоставляются в соответствии со сводной бюджетной росписью местного бюджета на соответствующий финансовый год в пределах лимитов бюджетных обязательств по предоставлению субсидий, утвержденных в установленном порядке Администрации сельского поселения Летниково муниципального района Алексеевский (далее – орган местного самоуправления).

3. Субсидии предоставляются гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство на территории сельского поселения   Летниково муниципального района Алексеевский Самарской области в соответствии с Федеральным законом «О личном подсобном хозяйстве» (далее – производители), в целях возмещения затрат в связи с производством сельскохозяйственной продукции в части расходов на содержание крупного рогатого скота - коров.

4. Субсидии не предоставляются производителям, личное подсобное хозяйство которых не учтено в похозяйственной книге.

5. Субсидии предоставляются производителям, соответствующим требованиям пунктов 3, 4 настоящего Порядка (далее – получатели), в целях возмещения затрат в связи с производством сельскохозяйственной продукции в части расходов на содержание крупного рогатого скота (за исключением затрат, ранее возмещённых в соответствии с действующим законодательством).

6. Субсидии предоставляются получателям при соблюдении ими условия отсутствия выявленных в ходе проверок, проводимых органом местного самоуправления, недостоверных сведений в документах, представленных получателями в соответствии с пунктом 8 настоящего Порядка, а также фактов неправомерного получения субсидии.

7. Размер субсидии, предоставляемой получателю, определяется как произведение количества голов крупного рогатого скота- коров, которое учтено в похозяйственной книге на 01 января 2018 года, и ставки расчёта размера субсидии - пятьсот рублей.

8. В целях получения субсидии производителем представляются не позднее 1 декабря текущего финансового года в орган местного самоуправления (при условии осуществления своей деятельности на территории сельского поселения Летниково муниципального района Алексеевский Самарской области), следующие документы:

заявление о предоставлении субсидии с указанием почтового адреса и контактного телефона производителя;

справка-расчёт о причитающейся производителю субсидии по форме согласно приложению к настоящему Порядку;

оригинал и копия паспорта производителя;

копия документа с указанием номера счёта, открытого производителю в российской кредитной организации;

Документы предоставляются по выбору заявителя в администрацию посредством:

личного обращения;

направления по почте заказным письмом с уведомлением о вручении;

в электронной форме с использованием сети Интернет по адресу: letnikovo2010@yandex.ru.

9. Орган местного самоуправления в целях предоставления субсидий осуществляет:

регистрацию заявлений о предоставлении субсидий в порядке их поступления в специальном журнале, листы которого должны быть пронумерованы, прошнурованы, скреплены печатью органа местного самоуправления;

рассмотрение документов, предусмотренных пунктом 8 настоящего Порядка, и принятие решения о предоставлении получателю субсидии или отказе в её предоставлении в течение 10 рабочих дней со дня регистрации заявления о предоставлении субсидии.

Предоставление субсидии осуществляется путем перечисления суммы субсидии на счёт, открытый получателю в российской кредитной организации.

Основаниями для отказа в предоставлении производителю субсидии являются:

несоответствие производителя требованиям пунктов 3, 4 настоящего Порядка;

отсутствие, недостаточность или использование органом местного самоуправления в полном объёме лимитов бюджетных обязательств по предоставлению субсидий, утвержденных в установленном порядке органу местного самоуправления;

представление документов, указанных в пункте 8 настоящего Порядка, с нарушением сроков, установленных пунктом 8 настоящего Порядка, не в полном объеме и (или) не соответствующих требованиям действующего законодательства.

В случае принятия решения об отказе в предоставлении субсидии представленные производителем документы подлежат возврату с мотивированным отказом (в письменной форме).

Производитель после устранения причин, послуживших основанием для отказа в предоставлении субсидии, вправе вновь обратиться с заявлением о предоставлении субсидии в срок, установленный пунктом 8 настоящего Порядка.

10. Орган местного самоуправления вправе привлекать кредитные организации для перечисления получателям субсидий при условии заключения соглашения органом местного самоуправления с кредитной организацией в порядке, установленном действующим законодательством, предусмотрев в нем возможность перечисления общей суммы субсидий на счёт российской кредитной организации для последующего зачисления на счета получателей.

11. В случае нарушения получателем условий, предусмотренных пунктом 6 настоящего Порядка, получатель обязан в течение 10 дней со дня получения письменного требования органа местного самоуправления о возврате субсидии или её части возвратить в доход местного бюджета предоставленную субсидию или её часть, полученную неправомерно.

В случае если субсидия или её часть не возвращена в установленный срок, она взыскивается в доход местного бюджета в порядке, установленном действующим законодательством.

12. Контроль за целевым предоставлением субсидий осуществляется органом местного самоуправления.

 

 

 

Поделиться:
Дата создания: 23.05.2018 16:36
Дата последнего изменения: 23.05.2018 16:36