Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
05.07.2018

 

АДМИНИСТРАЦИЯ

сельского поселения Летниково

муниципального района Алексеевский

Самарской области

        Россия, 446650 Самарская область, Алексеевский район    с. Летниково, ул. Захара Вобликова, 119


т. (84671) 4-71-31; факс 4-71-35, E-mail: letnikovo2010@yandex.ru; сайт: letnikovo.ru


 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от 27 июня 2018 года № 30

 

Об утверждении Порядка проведения проверки достоверности сметной стоимости инвестиционных проектов, финансируемых полностью или частично за счет средств бюджета сельского поселения Летниково, направляемых на капитальные вложения  

 

На основании Федерального закона от 25 февраля 1999 года № 39-ФЗ «Об инвестиционной деятельности в Российской Федерации, осуществляемой в форме капитальных вложений», руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 года №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом сельского поселения Летниково, Администрация сельского поселения Летниково

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

           1. Утвердить прилагаемый Порядок проведения проверки достоверности сметной стоимости инвестиционных проектов, финансируемых полностью или частично за счет средств бюджета сельского поселения Летниково, направляемых на капитальные вложения.

2. Опубликовать настоящее постановление в Информационном Вестнике сельского поселения Летниково и разместить на официальном сайте Администрации поселения.

          3. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

 

 

 

Глава сельского поселения Летниково                                       Сироткин С. В.

 

 

 

 

 

 

 

Приложение

к постановлению Администрации

сельского поселения Летниково

от 27.06.2018 г. № 30    

 

 

Порядок проведения проверки достоверности сметной стоимости инвестиционных проектов, финансируемых полностью или частично за счет средств бюджета сельского поселения Летниково, направляемых на капитальные вложения


I. Общие положения

 

1. Проведение проверки достоверности сметной стоимости инвестиционного проекта, финансируемого за счет средств бюджета сельского поселения Летниково, направляемых на капитальные вложения, осуществляется лицом, уполномоченным на проведение проверки достоверности сметной стоимости инвестиционных проектов, финансируемых за счет средств бюджета поселения, направляемых на капитальные вложения (далее - уполномоченное лицо), на основании заявлений субъектов инвестиционной деятельности, осуществляемой в форме капитальных вложений (далее - заявитель).

2. В заявлении о проведении проверки достоверности сметной стоимости инвестиционного проекта, финансируемого за счет средств бюджета поселения, направляемых на капитальные вложения, наряду с другими сведениями указываются:

1) сведения о заявителе;

2) наименование объекта капитальных вложений;

3) сведения о местонахождении объекта капитальных вложений;

4) сведения о назначении объекта капитальных вложений;

5) объем средств, которые необходимо вложить в объект капитальных вложений;

6) перечень документов, прилагаемых к заявлению.

3. К заявлению о проведении проверки достоверности сметной стоимости инвестиционного проекта, финансируемого за счет средств бюджета поселения, направляемых на капитальные вложения, прилагаются:

1) копия утвержденного инвестиционного проекта;

2) копии положительного заключения государственной экспертизы инвестиционного проекта, отдельных документов, входящих в состав этих инвестиционных проектов, и (или) отдельных частей таких документов - в случае, если такие документы и (или) их части в соответствии с федеральным законодательством подлежат государственной экспертизе.

К заявлению о проведении проверки достоверности сметной стоимости инвестиционного проекта, финансируемого за счет средств бюджета поселения, направляемых на капитальные вложения, наряду с документами, указанными в подпунктах 1, 2 настоящего пункта, могут быть приложены иные документы, подтверждающие содержащиеся в нем сведения. Уполномоченное лицо вправе при необходимости требовать от заявителя представления для ознакомления подлинных документов, указанных в подпунктах 1, 2 настоящего пункта.

4. Уполномоченное лицо, получившее заявление о проведении проверки достоверности сметной стоимости инвестиционного проекта, финансируемого за счет средств бюджета поселения, направляемых на капитальные вложения, отказывает в приеме этого заявления в следующих случаях:

1) если заявление подано лицом, не имеющим права на его подачу;

2) если к заявлению не приложены или приложены копии не всех документов, указанных в подпунктах 1, 2 пункта 3 настоящего Порядка проведения проверки достоверности сметной стоимости инвестиционных проектов, финансируемых за счет средств бюджета поселения, направляемых на капитальные вложения (далее - Порядок).

Уполномоченное лицо, получившее заявление о проведении проверки достоверности сметной стоимости инвестиционного проекта, финансируемого за счет средств бюджета поселения, направляемых на капитальные вложения, осуществляет регистрацию этого заявления в течение трех дней со дня его получения.

Уполномоченное лицо по результатам рассмотрения зарегистрированного заявления о проведении проверки достоверности сметной стоимости инвестиционного проекта, финансируемого за счет средств бюджета поселения, направляемых на капитальные вложения, принимает решение о проведении проверки достоверности сметной стоимости инвестиционного проекта, финансируемого за счет средств бюджета поселения, направляемых на капитальные вложения, определяющее срок проведения этой проверки, который не должен превышать один месяц со дня регистрации соответствующего заявления.

5. Уполномоченное лицо проводит проверку достоверности сметной стоимости инвестиционного проекта, финансируемого за счет средств бюджета поселения, направляемых на капитальные вложения, по итогам которой составляется заключение о достоверности сметной стоимости инвестиционного проекта, финансируемого за счет средств бюджета поселения, направляемых на капитальные вложения.

В случае, если в инвестиционном проекте предусмотрено направление средств бюджета поселения на капитальные вложения в объект капитального строительства, уполномоченное лицо наряду с другими обстоятельствами определяет в ходе проверки:

1) соответствие сметной стоимости объекта капитального строительства нормативам в области сметного нормирования и ценообразования;

2) соответствие объемов работ, учтенных в сметной документации, объемам работ, предусмотренным в проектной документации.

6. В заключении о достоверности сметной стоимости инвестиционного проекта, финансируемого за счет средств бюджета поселения, направляемых на капитальные вложения, наряду с другими сведениями указываются:

1) сведения о лицах, проводивших проверку достоверности сметной стоимости инвестиционного проекта, финансируемого за счет средств бюджета поселения, направляемых на капитальные вложения;

2) сведения о материалах, представленных для проведения проверки достоверности сметной стоимости инвестиционного проекта, финансируемого за счет средств бюджета поселения, направляемых на капитальные вложения;

3) сведения о методиках, применявшихся при проведении проверки достоверности сметной стоимости инвестиционного проекта, финансируемого за счет средств бюджета поселения, направляемых на капитальные вложения;

4) факты, установленные в ходе проверки достоверности сметной стоимости инвестиционного проекта, финансируемого за счет средств бюджета поселения, направляемых на капитальные вложения;

5) замечания по содержанию и (или) оформлению документов, указанных в подпунктах 1, 2 пункта 3 настоящего Порядка, - в случае, если такие замечания имеются;6) вывод о достоверности сметной стоимости инвестиционного проекта, финансируемого за счет средств бюджета поселения,  направляемых на капитальные вложения, и его обоснование.

Заключение о достоверности сметной стоимости инвестиционного проекта, финансируемого за счет средств бюджета поселения, направляемых на капитальные вложения, подписывается лицами, проводившими проверку достоверности сметной стоимости инвестиционного проекта, финансируемого за счет средств бюджета поселения, направляемых на капитальные вложения, и утверждается руководителем уполномоченного лица.

7. Заключение о достоверности сметной стоимости инвестиционного проекта, финансируемого за счет средств бюджета поселения, направляемых на капитальные вложения, направляется уполномоченным лицом заявителю не позднее дня, следующего за днем его утверждения.

8. При получении заявителем отрицательного заключения о достоверности сметной стоимости инвестиционного проекта, финансируемого за счет средств бюджета поселения, направляемых на капитальные вложения, он вправе вновь обратиться к уполномоченному лицу для проведения проверки достоверности сметной стоимости инвестиционного проекта, финансируемого за счет средств бюджета поселения, направляемых на капитальные вложения, после устранения всех замечаний, указанных в этом заключении.

Поделиться:
Дата создания: 05.07.2018 09:10
Дата последнего изменения: 05.07.2018 09:10