Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
18.03.2024

        

 

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

СОБРАНИЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ

СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ЛЕТНИКОВО

четвертого созыва

муниципального района Алексеевский

Самарской области

Россия, 446650, Самарская область, Алексеевский район, с. Летниково, пер. Центральный, д.15

Тел. 8 (846-71) 4-71-31, 4-71-35


РЕШЕНИЕ

 

от 5 марта 2024 года № 146

 

О внесение изменений в Решение собрания представителей сельского поселения Летниково №56 от 24.09.2021 «Об утверждении Положения о муниципальном контроле в сфере благоустройства на территории сельского поселения Летниково муниципального района Алексеевский Самарской области»

 

 

В соответствии с пунктом 20 части 1 статьи 14 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации», Уставом сельского поселения Летниково и протестами Самарской межрайонной природоохранной прокуратуры, Прокуратурой Алексеевского района, Собрание представителей сельского поселения Летниково муниципального района Алексеевский Самарской области

РЕШИЛО:

1. Внести изменения в Положение о муниципальном контроле в сфере благоустройства на территории сельского поселения Летниково муниципального района Алексеевский Самарской области от 24.09.2021 г. № 56, а именно:

1.1 дополнить раздел 3 следующим содержанием:

 

3.22. Должностное лицо контрольного (надзорного) органа по обращениям контролируемых лиц и их представителей осуществляет консультирование (дает разъяснения по вопросам, связанным с организацией и осуществлением государственного контроля (надзора), муниципального контроля). Консультирование осуществляется без взимания платы.

3.23.Контролируемое лицо или его представитель знакомится с содержанием акта на месте проведения контрольного (надзорного) мероприятия, за исключением случаев, установленных частью 2 настоящей статьи.

3.24.В случае проведения документарной проверки либо контрольного (надзорного) мероприятия без взаимодействия с контролируемым лицом, а также в случае, если составление акта по результатам контрольного (надзорного) мероприятия на месте его проведения невозможно по причине совершения контрольных (надзорных) действий, предусмотренных пунктами 68 и 9 части 1 статьи 65 настоящего Федерального закона, контрольный (надзорный) орган направляет акт контролируемому лицу в порядке, установленном статьей 21 настоящего Федерального закона.

3.25.Контролируемое лицо подписывает акт тем же способом, которым изготовлен данный акт. При отказе или невозможности подписания контролируемым лицом или его представителем акта по итогам проведения контрольного (надзорного) мероприятия в акте делается соответствующая отметка.

3.26. При проведении документарной проверки контрольный (надзорный) орган не вправе требовать у контролируемого лица сведения и документы, не относящиеся к предмету документарной проверки, а также сведения и документы, которые могут быть получены этим органом от иных органов.

 

1.2.Исключить пункт 10 приложения № 1 настоящего Положения.

 

2. Опубликовать настоящее решение в информационной газете «Летниковский вестник», а также разместить на официальном сайте Администрации сельского поселения Летниково в информационно - телекоммуникационной сети «Интернет».

3. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

 

Председатель Собрания представителей

сельского поселения Летниково муниципального                      В.В. Мальцев

района Алексеевский Самарской области                                      

 

Глава сельского поселения Летниково                                                              

муниципального района Алексеевский                                     С.В.Сироткин      

Самарской области                                                                           

 

 

 

 

 

Поделиться:
Дата создания: 18.03.2024 08:23
Дата последнего изменения: 18.03.2024 08:23