Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
30.03.2018

   

Филиал федерального государственного бюджетного учреждения

«Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» по Самарской области

 

г. Самара, ул. Ленинская, 25а, 1 корп.

e-mail: pr_fkp@mail.ru, twitter: @pr_fkp, www.kadastr.ru

 

ПРЕСС-РЕЛИЗ                                                                                                                      27.03.2018 г.

 

Самарские собственники недвижимости не торопятся забирать готовые документы

 

 

Еженедельно в архив региональной Кадастровой палаты поступает порядка 1000 невостребованных документов, подготовленных по результатам проведенных учетно-регистрационных действий.

 

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Самарской области не так давно полностью передал полномочия по приему и выдаче документов многофункциональным центрам. Однако жители губернии не всегда оперативно приходят за готовыми выписками из Единого государственного реестра прав и уведомлениями об отказах и приостановках или не обращаются за ними вовсе. Принимая во внимание этот факт, региональная Кадастровая палата напоминает, что срок хранения документов в многофункциональном центре, поданных на кадастровый учёт и государственную регистрацию прав в этом офисе, составляет 30 календарных дней. По истечении этого времени данные перенаправляются в архив филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» на длительное хранение.

В случае если собственник захочет получить пакет документов, находящийся в архиве, ему нужно обратиться в приёмную Кадастровой палаты, предъявить расписку или же заполнить бланк заявления о необходимости получения документов. В течение 1-2 дней обращение будет рассмотрено и запрошенный пакет отправят на выдачу. На сегодняшний день в учреждении хранится порядка 15 тысяч подобных документов.

 

Поделиться:
Дата создания: 30.03.2018 14:32
Дата последнего изменения: 30.03.2018 14:32