Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Воcпроизводить текст:
Сбросить настройки: По-умолчанию

Официальный сайт Администрации сельского поселения Летниково

муниципального района Алексеевский Самарской области

С 1 февраля 2017 года Многофункциональные центры (МФЦ) принимают документы на замену национального водительского удостоверения


С 1 февраля 2017 года Многофункциональные центры (МФЦ) принимают документы на замену национального водительского удостоверения (23.01.2018)

   С 1 февраля 2017 года Многофункциональные центры (МФЦ) принимают документы на замену национального водительского удостоверения. Для этого необходимо в случае потери, кражи изменении личных данных, либо по окончании срока действия водительского удостоверения лично явиться в МФЦ и предоставить следующий пакет документов:

1.      Паспорт гражданина РФ или иной документ  удостоверяющий личность;

2.      Водительское удостоверение, которое необходимо заменить;

3.      Медицинское заключение  о наличии (отсутствии) медицинских противопоказаний (при замене водительского удостоверения по окончании срока действия)

4.      Квитанцию, подтверждающую факт оплаты государственной пошлины.

5.      Документ-основание для внесения изменений (свидетельство о заключении/расторжении брака). При изменении  личных данных (смена фамилии, имени, отчества и. т.п.);

6.      Экзаменационная карточка на категории Д, Е.

  Заявление на замену водительского удостоверения заполняется специалистом МФЦ. Фотографии на замену прав предоставлять не нужно, сотрудник МФЦ сфотографирует Вас при обращении, данная услуга предоставляется бесплатно.

  При замене прав не требуется повторно сдавать экзамен на знание правил дорожного движения и вождение.

  Обращение в МФЦ - удобный способ замены водительских прав, так как сотрудники МФЦ самостоятельно передадут Ваши документы в ГИБДД и заберут их из ведомства. Вам лишь останется в установленный срок получить новое водительское удостоверение в МФЦ. Срок замены водительских прав через МФЦ составит не более 10 дней.

  В случае если  гражданин желает  получить водительское удостоверение в день обращения или водитель был лишен права управлять транспортным средством, для этого необходимо лично посетить подразделение Госавтоинспекции, предварительно подав заявку на получение услуги через сайт Госуслуг, заблаговременно зарегистрировавшись в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА). Зарегистрироваться в системе ЕСИА можно обратившись лично в МФЦ.

  За необходимыми консультациями и разъяснениями по вопросам оказания государственных и муниципальных услуг можно обратиться к специалистам МФЦ по адресу: Самарская область, Алексеевский район, с. Алексеевка, ул. 50 лет Октября, д.2; по телефону 8(84671)2-23-50 или по адресу электронной почты mfc.aleks@yandex.ru, а так же в структурных подразделениях МФЦ расположенных:

·         пос. Авангард, ул. Советская, д.11 (каждый понедельник с 8.00 до 12.00);

·         с. Гавриловка, ул. Льва Толстого, д.12 (каждый вторник с 8.00 до 12.00);

·         с. Летниково, пер. Центральный, д.15 (каждый четверг с 8.00 до 12.00).

Директор МБУ «МФЦ м.р. Алексеевский»

Ольхов Е.В.

 

 

 

     

Дата создания: 23.01.2018 09:25

Дата последнего изменения: 23.01.2018 09:25