Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
30.12.2020

 

   

АДМИНИСТРАЦИЯ      Проект

сельского поселения Летниково

        муниципального района Алексеевский

Самарской области

   Россия, 446650 Самарская область, Алексеевский район, с. Летниково, пер. Центральный, д. 15


т. (84671) 4-71-31; факс 4-71-35, E-mail: letnikovo2010@yandex.ru; сайт: letnikovo.ru


 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от ________ 2020 года № ___

 

Об установлении особого противопожарного режима на территории сельского поселения Летниково муниципального

района Алексеевский Самарской области

 

В соответствии со ст. 30 Федерального закона № 69-ФЗ от 21.12.1994 г. «О пожарной безопасности», руководствуясь Федеральным законом № 131-ФЗ от 06.10.2003 года «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом сельского поселения Летниково муниципального района Алексеевский Самарской области, в целях обеспечения выполнения требований пожарной безопасности и безопасного прохождения Новогодних и Рождественских праздников на территории сельского поселения Летниково муниципального района Алексеевский Самарской области, Администрация сельского поселения Летниково     

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

1. Установить на территории сельского поселения Летниково муниципального района Алексеевский Самарской области особый противопожарный режим на период с 28.12.2020 года до 11.01.2021 года.

2. На период действия особого противопожарного режима установить следующие требования пожарной безопасности на территории сельского поселения Летниково:

- запретить применение пиротехнических изделий и иных огневых эффектов в зданиях (сооружениях);

- запретить применение пиротехнических изделий и иных огневых эффектов на открытых территориях населенных пунктов сельского поселения Летниково.

3. Рекомендовать руководителям предприятий и организаций различных форм собственности, предпринимателям, владельцам жилых домов, находящихся на территории сельского поселения Летниково.

3.1.          Разработать и осуществить меры по повышению пожарной безопасности подведомственных территорий и объектов, включающие:

- проведение осмотра общественных и административных зданий (помещений) на предмет соблюдения требований пожарной безопасности и принять меры по устранению выявленных нарушений;

- проверку наличия инструкции, планов эвакуации при пожаре в общественных и административных зданиях (помещениях), находящихся в муниципальной собственности;

-    проверку подъездов к пожарным водоемам и гидрантам.

3.2. Руководителям дошкольных и общеобразовательных учреждений, расположенных на территории сельского поселения Летниково:

-   принять особые меры по обеспечению пожарной безопасности при приведении праздничных мероприятий (детских утренников) с обязательным проведением дополнительного инструктажа по пожарной безопасности персонала учреждений;

- запретить на период особого противопожарного режима использование пиротехнических изделий в помещениях с массовым пребыванием людей в дошкольных и общеобразовательных учреждениях.

4. Привести в исправное состояние источники противопожарного водоснабжения и первичные средства пожаротушения.

5. Организовать информирование населения сельского поселения Летниково о правилах пожарной безопасности, в том числе при использовании пиротехнических изделий.

6. Утвердить график дежурства ответственных лиц из числа сотрудников администрации сельского поселения Летниково на весь период Новогодних и Рождественских праздников, согласно Приложению (прилагается).

7. Опубликовать настоящее постановление в газете «Летниковский вестник» и на официальном сайте Администрации сельского поселения Летниково.

8. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

9. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

 

 

 

                                           

Глава сельского поселения Летниково                                  

муниципального района Алексеевский                                Д.А. Щавелев

Самарской области

   

Поделиться:
Дата создания: 30.12.2020 10:14
Дата последнего изменения: 30.12.2020 10:14