Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
12.08.2021

 

                         РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ                Проект

СОБРАНИЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ

СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ЛЕТНИКОВО

четвертого созыва

муниципального района Алексеевский

Самарской области

Россия, 446650, Самарская область, Алексеевский район, с. Летниково, пер. Центральный, д.15

Тел. 8 (846-71) 4-71-31, 4-71-35












РЕШЕНИЕ

от ______2021 года № ___

 

О внесении изменений в решение Собрания представителей сельского поселения Летниково от 17.12.2019 года №138 «Об утверждении Порядка организации и проведении общественных обсуждений или публичных слушаний по вопросам градостроительной деятельности на территории сельского поселения Летниково муниципального района Алексеевский Самарской области»

 

В соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», руководствуясь Уставом сельского поселения Летниково муниципального района Алексеевский Самарской области, Собрание представителей сельского поселения Летниково муниципального района Алексеевский Самарской области

РЕШИЛО:

1. Внести изменения в Порядок организации и проведении общественных обсуждений или публичных слушании по вопросам градостроительной деятельности на территории сельского поселения Летниково муниципального района Алексеевский Самарской области, утвержденный решением Собрания представителей сельского поселения Летниково от 17.12.2019 года №138, а именно:

1.1.   Пункт 2 главы 4 Порядка изложить в новой редакции следующего содержания:

«2) в случае подготовки изменений в правила землепользования и застройки в части внесения изменений в градостроительный регламент, установленный для конкретной территориальной зоны, а также в случае подготовки изменений в правила землепользования и застройки в связи с принятием решения о комплексном развитии территории, общественные обсуждения или публичные слушания по внесению изменений в правила землепользования и застройки проводятся в границах территориальной зоны, для которой установлен такой градостроительный регламент, в границах территории, подлежащей комплексному развитию. В этих случаях срок проведения общественных обсуждений или публичных слушаний не может быть более чем один месяц.».

1.2.   Главу 4 Порядка дополнить пунктом 6 следующего содержания:

«6. Изменения в утвержденный генеральный план подлежат согласованию с органами государственной власти и органами местного самоуправления, в срок, не превышающий одного месяца со дня поступления в указанные органы уведомления об обеспечении доступа к проекту документа о внесении изменений в генеральный план и материалам по его обоснованию в информационной системе территориального планирования, в следующих случаях:

1)      внесение изменений, предусмотренных частью 7 статьи 26 Градостроительного Кодекса;

2)      внесение изменений в части реконструкции объектов капитального строительства местного значения поселения, размещение которых предусмотрено утвержденным генеральным планом поселения,

3)      внесение изменений в части приведения утвержденного генерального плана поселения в соответствии с утвержденными документами территориального планирования Российской Федерации, утвержденными документами территориального планирования двух и более субъектов Российской Федерации, утвержденными документами территориального планирования субъекта Российской Федерации.».

1.3.   Пункт 1 главы 13 изложить в новой редакции следующего содержания:

«1. Общественные обсуждения или публичные слушания по проекту генерального плана сельского поселения, в том числе по внесению в него изменений проводятся в каждом населенном пункте поселения, за исключением случаев, установленных пунктом 1.1. настоящей главы.

1.1. В случае подготовки изменений в генеральный план в связи с принятием решения о комплексном развитии территории общественные обсуждения или публичные слушания могут проводиться в границах территории, в отношении которой принято решение о комплексном развитии территории.».

1.4.   Главу 13 дополнить пунктом 5 в новой редакции следующего содержания:

«5 В случае, если для реализации решения о комплексном развитии территории требуется внесение изменений в генеральный план поселения, по решению главы администрации поселения, допускается одновременное проведение публичных слушаний и (или) общественных обсуждений по проектам, предусматривающим внесение изменений в генеральный план поселения, и по проекту документации по планировке территории, подлежащей комплексному развитию.»

2. Опубликовать настоящее решение в газете «Летниковский вестник» и на официальном сайте Администрации сельского поселения Летниково муниципального района Алексеевский Самарской области https://letnikovo.ru/

3. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

Председатель Собрания представителей

сельского поселения Летниково муниципального

района Алексеевский Самарской области                                       В.В. Мальцев

 

 

Глава сельского поселения Летниково                                                              

муниципального района Алексеевский                                       

Самарской области                                                                            Д.А. Щавелев      

Поделиться:
Дата создания: 12.08.2021 09:57
Дата последнего изменения: 12.08.2021 09:57