Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
04.03.2021

АДМИНИСТРАЦИЯ

сельского поселения Летниково

муниципального района Алексеевский

Самарской области

        Россия, 446650 Самарская область, Алексеевский район, с. Летниково, пер. Центральный, д. 15


т. (84671) 4-71-31; факс 4-71-35, E-mail: letnikovo2010@yandex.ru; сайт: letnikovo.ru


                                                        

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от 04 марта 2021 года № 20

О внесении изменений в Административного регламент предоставления муниципальной услуги «Предоставление земельных участков, находящихся в муниципальной собственности сельского поселения Летниково муниципального района Алексеевский Самарской области, в       аренду без проведения торгов», утвержденного постановлением администрации от 09.06.2021 №38/1

Рассмотрев протест прокуратуры Алексеевского района Самарской области от 25.01.2021 года №07-03-2021/Прдп32-21-120360022 на отдельные положения Административного регламента предоставления муниципальной услуги «Предоставление земельных участков, находящихся в муниципальной собственности сельского поселения Летниково муниципального района Алексеевский Самарской области, в аренду без проведения торгов», утвержденного постановлением администрации с.п. Летниково м.р. Алексеевский от 09.07.2020 № 38/1, в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», руководствуясь Уставом сельского поселения Летниково муниципального района Алексеевский Самарской области, Администрация сельского поселения Летниково

 

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

1.                  Внести изменения в Административный регламент предоставления муниципальной услуги «Предоставление земельных участков, находящихся в муниципальной собственности сельского поселения Летниково муниципального района Алексеевский Самарской области, в аренду без проведения торгов», а именно:

1.1.          В пункте 1.2. после слов «- земельного участка юридическим лицам в соответствии с распоряжением высшего должностного лица субъекта Российской Федерации для размещения объектов социально-культурного и коммунально-бытового назначения, реализации масштабных инвестиционных проектов при условии соответствия указанных объектов, инвестиционных проектов критериям, установленным законами субъектов Российской Федерации (п.п. 3 п. 2 ст. 39.6 ЗК РФ);» дополнить абзацем следующего содержания:

«-земельного участка юридическим лицам, принявшим на себя обязательство по завершению строительства объектов незавершенного строительства и исполнению обязательств застройщика перед гражданами, денежные средства которых привлечены для строительства многоквартирных домов и права которых нарушены, которые включены в реестр пострадавших граждан в соответствии с Федеральным законом от 30 декабря 2004 года N 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации", по завершению строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, сведения о которых включены в единый реестр проблемных объектов в соответствии с указанным Федеральным законом, для строительства (создания) многоквартирных домов и (или) жилых домов блокированной застройки, состоящих из трех и более блоков, в соответствии с распоряжением высшего должностного лица субъекта Российской Федерации (п.п. 3.1 п. 2 ст. 39.6 ЗК РФ);».

1.2.          Пункт 1.2. дополнить абзацем следующего содержания:

«-земельного участка для обеспечения выполнения инженерных изысканий, архитектурно-строительного проектирования, строительства, реконструкции, капитального ремонта, сноса объектов капитального строительства, включенных в программу деятельности публично-правовой компании "Единый заказчик в сфере строительства" на текущий год и плановый период в соответствии с Федеральным законом "О публично-правовой компании "Единый заказчик в сфере строительства" и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (п.п. 40 п. 2 ст. 39.6 ЗК РФ).».

1.3.          В пункте 1.2. абзац «-земельного участка, образованного из земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, в том числе предоставленного для комплексного освоения территории, лицу, с которым был заключен договор аренды такого земельного участка, если иное не предусмотрено подпунктами 6 и 8 пункта 2 статьи 39.6 Земельного кодекса Российской Федерации (п.п. 5 п. 2 ст. 39.6 ЗК РФ);» изложить в следующей редакции:

«-земельного участка, образованного из земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, в том числе предоставленного для комплексного развития территории, лицу, с которым был заключен договор аренды такого земельного участка, если иное не предусмотрено подпунктом 8 пункта 2 статьи 39.6 Земельного кодекса Российской Федерации (п.п. 5 п. 2 ст. 39.6 ЗК РФ);».

1.4.          В пункте 1.2. абзац «- земельного участка, образованного из земельного участка, предоставленного некоммерческой организации, созданной гражданами, для комплексного освоения территории в целях индивидуального жилищного строительства, за исключением земельных участков, отнесенных к имуществу общего пользования, членам данной некоммерческой организации или, если это предусмотрено решением общего собрания членов данной некоммерческой организации, данной некоммерческой организации (п.п. 6 п. 2 ст. 39.6 ЗК РФ);» исключить.

1.5.          В пункте 1.2. абзац «- земельного участка, образованного в границах застроенной территории, лицу, с которым заключен договор о развитии застроенной территории (п.п. 13 п. 2 ст. 39.6 ЗК РФ);» изложить в следующей редакции:

«- земельного участка, образованного в границах территории, лицу, с которым заключен договор о комплексном развитии территории в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации, либо юридическому лицу, созданному Российской Федерацией или субъектом Российской Федерации и обеспечивающему в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации реализацию решения о комплексном развитии территории (п.п. 13 п. 2 ст. 39.6 ЗК РФ);».

1.6.          В пункте 1.2. исключить следующие абзацы:

«- земельного участка для освоения территории в целях строительства жилья экономического класса или для комплексного освоения территории в целях строительства жилья экономического класса юридическому лицу, заключившему договор об освоении территории в целях строительства жилья экономического класса или договор о комплексном освоении территории в целях строительства жилья экономического класса (п.п. 13.1 п. 2 ст. 39.6 ЗК РФ);

- земельного участка, изъятого для муниципальных нужд в целях комплексного развития территории у физического или юридического лица, которому такой земельный участок был предоставлен на праве безвозмездного пользования, аренды, лицу, заключившему договор о комплексном развитии территории по инициативе органа местного самоуправления по результатам аукциона на право заключения данного договора в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации (п.п. 13.2 п. 2 ст. 39.6 ЗК РФ);

- земельного участка для строительства объектов коммунальной, транспортной, социальной инфраструктур лицу, заключившему договор о комплексном развитии территории в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации (п.п. 13.3 п. 2 ст. 39.6 ЗК РФ);».

2. Опубликовать настоящее постановление в газете «Летниковский вестник» и разместить на официальном сайте Администрации сельского поселения Летниково в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» - https://letnikovo.ru/.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

4. Постановление вступает в силу со дня его опубликования.

 

 

 

Глава сельского поселения Летниково

муниципального района Алексеевский                                          Д.А. Щавелев

Самарской области

                                                                                                                                 

Поделиться:
Дата создания: 04.03.2021 08:41
Дата последнего изменения: 04.03.2021 08:41