Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
22.03.2021

  АДМИНИСТРАЦИЯ      

сельского поселения Летниково

муниципального района Алексеевский

Самарской области

        Россия, 446650 Самарская область, Алексеевский район, с. Летниково, пер. Центральный, д. 15


т. (84671) 4-71-31; факс 4-71-35, E-mail: letnikovo2010@yandex.ru; сайт: letnikovo.ru


                                                        

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 марта 2021 года № 23

 

Об утверждении Порядка создания и деятельности комиссии

по вопросам, возникающим при рассмотрении заявлений религиозных организаций о передаче имущества религиозного назначения,

находящегося в муниципальной собственности

 

В соответствии с Федеральными законами от 30 ноября 2010 года № 327-ФЗ «О передаче религиозным организациям имущества религиозного назначения, находящегося в государственной или муниципальной собственности», от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», в целях совершенствования правового регулирования передачи религиозным организациям имущества религиозного назначения, находящегося в муниципальной собственности, Администрация сельского поселения Летниково муниципального района Алексеевский Самарской области

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Создать и утвердить состав комиссии по вопросам, возникающим при рассмотрении заявлений религиозных организаций о передаче имущества религиозного назначения, находящегося в муниципальной собственности согласно приложению № 1 к настоящему постановлению.

2. Утвердить прилагаемый Порядок создания и деятельности комиссии по вопросам, возникающим при рассмотрении заявлений религиозных организаций о передаче имущества религиозного назначения, находящегося в муниципальной собственности согласно приложению № 2 к настоящему постановлению.

3. Опубликовать настоящее постановление в газете «Летниковский вестник» и разместить на официальном сайте Администрации сельского поселения Летниково в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

4. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава сельского поселения Летниково                       Д.А. Щавелев

Приложение № 1

к постановлению Администрации

сельского поселения Летниково

от «12» марта 2021 года № 23

 

 

 

 

СОСТАВ
Комиссии по вопросам, возникающим при рассмотрении заявлений
религиозных организаций о передаче имущества религиозного назначения, находящегося в муниципальной собственности

 

Председатель Комиссии:

- Щавелев Д.А. Глава сельского поселения Летниково;

Заместитель Председателя Комиссии:

- Мальцев В.В. Председатель Собрания Представителей сельского поселения Летниково;

Секретарь Комиссии:

- Гриднева Е.А. заместитель Главы сельского поселения Летниково;

Члены Комиссии:

- Ращупкин В.И. депутат Собрания Представителей сельского поселения Летниково;

- Мальцева М.А. главный специалист - главный бухгалтер администрации сельского поселения Летниково;

- Пикалова Т.В. депутат Собрания Представителей сельского поселения Летниково.

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение № 2

к постановлению Администрации

сельского поселения Летниково

от «12» марта 2021 года № 23

 

Положение
о порядке создания и деятельности комиссии по вопросам, возникающим при рассмотрении заявлений религиозных организаций о передаче имущества религиозного назначения, находящегося в муниципальной собственности

 

 

1.            Комиссия по вопросам, возникающим при рассмотрении заявлений религиозных организаций о передаче имущества религиозного назначения, находящегося в муниципальной собственности, (далее Комиссия) создается в целях реализации Федерального закона от 30 ноября 2010 года № 327-ФЗ «О передаче религиозным организациям имущества религиозного назначения, находящегося в государственной или муниципальной собственности» (далее Федеральный закон от 30.11.2010 № 327-ФЗ).

2.            Комиссия создается на постоянной основе Администрацией сельского поселения Летниково муниципального района Алексеевский Самарской области.

3.            Руководство деятельностью Комиссии осуществляет председатель Комиссии, являющийся представителем Администрации сельского поселения Летниково. В его отсутствие руководство осуществляется заместителем председателя Комиссии.

Председатель Комиссии:

определяет состав приглашенных лиц;

утверждает повестку заседания Комиссии и назначает дату ее заседания;

ведет заседание Комиссии;

предоставляет слово выступлений членам Комиссии, приглашенным лицам;

обеспечивает порядок заседания Комиссии;

в случае необходимости объявляет перерыв в заседании Комиссии;

подписывает протокол заседания Комиссии и выписки из него.

4.            Работу Комиссии организует Секретарь Комиссии – представитель Администрации сельского поселения Летниково.

Секретарь Комиссии:

обеспечивает подготовку повестки дня заседания Комиссии;

информирует членов Комиссии о дате, месте и времени проведения заседания Комиссии, вопросах, включенных в повестку дня, а также направляет членам Комиссии материалы к очередному заседанию Комиссии не позднее чем за три рабочих дня до даты его проведения;

обеспечивает регистрацию членов Комиссии перед началом заседания;

оформляет протокол заседания Комиссии.

5. Состав Комиссии формируется в соответствии с требованиями статьи 9 Федерального закона от 30.11.2010 № 327-ФЗ.

На заседание Комиссии могут быть приглашены без права голоса представители муниципальных унитарных предприятий либо муниципальных учреждений муниципального района, которым принадлежит на праве хозяйственного ведения или оперативного управления имущество религиозного назначения.

6.            Комиссия осуществляет следующие функции:

запрашивает в организациях всех форм собственности информацию для выполнения возложенных на нее задач;

заслушивает на своих заседаниях представителей общественных организаций, руководящих органов (центров) религиозных организаций, а также специалистов в области религиоведения, культурологии, права и других областях по вопросам, входящим в компетенцию Комиссии;

привлекает для участия в работе Комиссии представителей общественных организаций, руководящих органов (центров) религиозных организаций, а также специалистов в области религиоведения, культурологии, права и других областях;

создает рабочие группы для рассмотрения вопросов, входящих в компетенцию Комиссии.

7.            Комиссия принимает решения по следующим вопросам:

урегулирование вопросов, возникающих при рассмотрении заявлений религиозных организаций о передаче в собственность или безвозмездное пользование имущества религиозного назначения, находящегося в муниципальной собственности;

рассмотрение заявлений физических лиц и (или) юридических лиц о возможных нарушениях их прав и (или) законных интересов в связи с принятием решения о передаче религиозной организации имущества религиозного назначения, находящегося в муниципальной собственности, либо действием (бездействием) Администрации, в связи с рассмотрением заявления религиозной организации.

8.    Заседания Комиссии проводятся по мере возникновения вопросов, требующих решения Комиссии в соответствии с пунктом 7 настоящего Положения.

9. Заседание Комиссии считается правомочным, если на нем присутствуют более половины ее членов. По решению председателя Комиссии могут проводиться выездные заседания Комиссии.

10. Решения Комиссии принимаются большинством голосов членов Комиссии, присутствующих на заседании. При равенстве голосов голос председателя Комиссии является решающим.

11. Решение Комиссии оформляется протоколом, который подписывают члены и председательствующий на заседании Комиссии.

12. Особое мнение членов Комиссии, не согласных с принятым решением, оформляется в виде приложения к решению Комиссии.

13.   В течение трех дней со дня подписания протокол Комиссии, а также особое мнение членов Комиссии, не согласных с этим решением, направляются в Администрацию для размещения на официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети Интернет в соответствии с частью 3 статьи 11 Федерального закона от 30.11.2010 № 327-ФЗ.

14.   Решение, принятое Комиссией в соответствии с ее компетенцией, является основанием для принятия Собранием Представителей сельского поселения решения о передаче религиозным организациям имущества религиозного назначения, находящегося в муниципальной собственности.

 

 

 

 

                                                                                                                     

Поделиться:
Дата создания: 22.03.2021 11:41
Дата последнего изменения: 22.03.2021 11:41