Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
04.05.2021

АДМИНИСТРАЦИЯ

сельского поселения Летниково

муниципального района Алексеевский

Самарской области

                 Россия, 446650 Самарская область, Алексеевский район, с. Летниково, пер. Центральный, д. 15


т. (84671) 4-71-31; факс 4-71-35, E-mail: letnikovo2010@yandex.ru; сайт: letnikovo.ru


                                                        

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от 26 апреля 2021 года № 41

 

   

   Об утверждении Порядка определения размера платы по соглашению об установлении сервитута в отношении земельных участков, находящихся в муниципальной собственности сельского поселения Летниково муниципального района Алексеевский Самарской области

      В соответствии с подпунктом 3 части 2 статьи 39.25 Земельного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом Российской Федерации от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом сельского поселения Летниково муниципального района Алексеевский Самарской области, Администрация сельского поселения Летниково муниципального района Алексеевский Самарской области

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемый Порядок определения размера платы по соглашению об установлении сервитута в отношении земельных участков, находящихся в муниципальной собственности сельского поселения Летниково муниципального района Алексеевский Самарской области.

2. Опубликовать настоящее постановление в газете «Летниковский вестник» и разместить на официальном сайте Администрации сельского поселения Летниково в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

3. Настоящее постановление вступает в силу с момента его опубликования.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

 

Глава сельского поселения Летниково                               Д.А. Щавелев

 

 

 

Утверждено

постановлением

Администрации сельского поселения Летниково

от 26 апреля 2021 г. № 41

 

 

ПОРЯДОК

ОПРЕДЕЛЕНИЯ РАЗМЕРА ПЛАТЫ ПО СОГЛАШЕНИЮ ОБ УСТАНОВЛЕНИИ

СЕРВИТУТА В ОТНОШЕНИИ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ, НАХОДЯЩИХСЯ

В МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ЛЕТНИКОВО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА АЛЕКСЕЕВСКИЙ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

 

1. Настоящий Порядок устанавливает правила определения размера платы, условий и сроков ее внесения по соглашению об установлении сервитута в отношении земельных участков, находящихся в муниципальной собственности сельского поселения Летниково муниципального района Алексеевский Самарской области (далее - земельные участки).

2. Размер платы по соглашению об установлении сервитута определяется на основании кадастровой стоимости земельного участка и рассчитывается как 0,01 процента кадастровой стоимости земельного участка за каждый год срока действия сервитута, если иное не установлено настоящим Порядком.

3. В случаях, если сервитут устанавливается в отношении части земельного участка, размер платы по соглашению об установлении сервитута определяется пропорционально площади соответствующей части земельного участка.

4. Соглашение об установлении сервитута в отношении земельных участков заключается на основании постановления местной администрации с сельского поселения Летниково муниципального района Алексеевский Самарской области.

5. Размер платы, порядок и сроки внесения платы по соглашению об установлении сервитута в отношении земельных участков указываются в соглашении об установлении сервитута, заключаемом между лицом, в интересах которого устанавливается сервитут, и местной администрацией сельского поселения Летниково муниципального района Алексеевский Самарской области, землепользователем, землевладельцем, арендатором земельного участка, в отношении которого устанавливается сервитут.

6. Плата по соглашению об установлении сервитута в отношении земельных участков вносится лицом, в интересах которого устанавливается сервитут, путем перечисления денежных средств по реквизитам, указанным в соглашении об установлении сервитута. Срок внесения платы по соглашению об установлении сервитута за период использования земельного участка в текущем году - не позднее 10 октября текущего года.

8. Размер платы по соглашению об установлении сервитута подлежит изменению в связи с изменением кадастровой стоимости земельного участка, в отношении которого либо его части, заключено соглашение об установлении сервитута.

9. Размер платы по соглашению об установлении сервитута, заключенному в отношении земельных участков, предоставленных в постоянное (бессрочное) пользование, либо в пожизненное наследуемое владение, либо в аренду, может быть определен как разница рыночной стоимости указанных прав на земельный участок до и после установления сервитута, которая определяется независимым оценщиком в соответствии с законодательством Российской Федерации об оценочной деятельности.

10. Смена правообладателя земельного участка не является основанием для пересмотра размера платы по соглашению об установлении сервитута, определенного в соответствии с настоящим Порядком.

 

Поделиться:
Дата создания: 04.05.2021 14:16
Дата последнего изменения: 04.05.2021 14:16