Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
25.02.2019

Государственное бюджетное учреждение Самарской области «Самарское ветеринарное объединение» (далее Учреждение) информирует о том, что Федеральным законом Российской Федерации от 28 декабря 2017 года № 431-ФЗ «О внесении изменений в статью 4 Федерального закона «О внесении изменений в Закон Российской Федерации «О ветеринарии» и отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее – Федеральный закон РФ № 431-ФЗ) с 1 июля 2018 года введена обязательная электронная ветеринарная сертификация на товары, подлежащие ветеринарному контролю. Ветеринарные сопроводительные документы (далее – ВСД) оформляются в электронной форме с использованием федеральной государственной информационной системы в области ветеринарии Меркурий (далее – ФГИС).

Порядок оформления ВСД регламентирован приказом Минсельхоза России от 27 декабря 2016 года № 589 «Об утверждении Ветеринарных правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме и Порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов на бумажных носителях» (далее Порядок).

В соответствие с порядком не зарегистрированные в ФГИС пользователи не имеют права на получение электронного ВСД.

В случае если вы являетесь (или планируете стать) участником оборота продукции животного происхождения, то вам необходимо получить доступ в систему Меркурий.

Для регистрации в системе Меркурий и получения доступа необходимо предоставить сведения в виде заявки по шаблону для ИП и для ЮЛ (шаблон можно скачать на сайте Россельхознадзора – http://www.fsvps.ru/).

Заявку направить в письменной форме по почте в адрес одного из территориальных управлений оператора ФГИС (Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) по Самарской области ул. Ново-Садовая, д. 175, г. Самара, 443086 или предоставить лично.

Более подробную информацию по работе в системе Меркурий можно найти на официальном сайте Россельхознадзора http://www.fsvps.ru/.

Кроме того фукция по регистрации участников оборота подконтрольной продукции ранее проводимая сотрудниками Учреждения прекращена.

В целях предупреждения затруднений по оформлению ВСД при реализации продукции Учреждение рекомендует принять вышеизложенную информацию к сведению и заранее подготовиться к исполнению требований Федерального закона РФ № 431-ФЗ.

Поделиться:
Дата создания: 25.02.2019 09:40
Дата последнего изменения: 25.02.2019 09:40